Усыпление

Усыпление животных. Собаки и кошки достойны безболезненной смерти!

Эвтаназия

Усыпление домашних животных — собак, кошек и прочей живности максимально безболезненными и гуманными методами.

К сожалению, нам приходится выполнять работу, связанную с усыплением животных, довольно часто. Для проведения эвтаназии существует ряд причин. Как оправданных, так и неоправданных, связанных с дискомфортом владельца животного, его нежеланием сосуществовать с ним в одном доме. Просьбы об усыплении здоровых животных мы отклоняем сразу, ибо мы - ветеринарные врачи, а не убийцы.

Ситуации, когда эвтаназия домашних животных оправдана:

  • Хронические заболевания, сопряженные с высокой болевой чувствительностью животного.
    Если собака или кошка страдает — усыпление оправдано, и зачастую в этом случае эвтаназия — самый гуманный способ избавить собаку или кошку от страданий.
  • Не поддающиеся лечению травмы, хирургические патологии, вызывающие боль и страдания животного.
    Усыпить собаку в этом случае более гуманно, чем смотреть, как она мучается.
  • Врожденные дефекты и патологии у щенков и котят, при которых они не смогут развиваться и жить полноценной жизнью.
  • Агрессивность животного. Неадекватное поведение.

В любом случае, усыпление собак и кошек — вынужденная мера, призванная облегчить страдания животного, помочь ему достойно уйти из жизни, не испытывая мучений смерти.

Как проводится усыпление животных? В чем заключается процедура эвтаназии?

Усыпление собак и кошек проводится в два этапа:

  1. Введение многокомпонентного наркотизирующего состава, необходимого для того, чтобы выключить как сознание животного, так и его болевые рефлексы. Для этого применяется смесь того же состава, что и при проведении операций. Применение наркоза позволяет полностью выключить сознание животного, исключить болевые рефлексы и чувствительность.
  2. Введение сильнодействующих препаратов,  угнетающих дыхание и сердцебиение.

Утилизация и кремация трупов

При необходимости мы осуществим кремацию (утилизацию) трупов животных на утилизационном заводе. Мы работаем по договору с ГУП «СПЕЦТРАНС»

Хотелось бы отметить, что трупы собак и кошек в Санкт-Петербурге и Ленинградской области закапывать в землю запрещено. Утилизация трупов осуществляется на утильзаводе и нигде более.

 

Вы можете обратиться за помощью в общегородскую ветеринарную службу по вызову на дом АйболитВет круглосуточно, 24 часа в сутки по телефонам (812) 716-58-10 (812) 740-66-90.

Мы приезжаем во все районы города и области.